К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Юлия (бухгалтер):
Дорогие наши ветераны-нефтяники, с праздником. Спасибо вам за Самотлор.
Нэля ( геолог ):
От всего сердца поздравляю своих сыновей :Андрея и Юрия Малюгиных !!!!Дорогие мои успехов вам , карьерного роста, здоровья и семейного счастья !!!!
Алексей Викторович:
С праздником Нижневартовцы! Самотлор еще не одно поколение воспитает и прокормит. Молодежь сегодня достойно продолжает дело своих отцов и дедов. Настоящего сибиряка всегда отличали твердость характера и стремление вперед.
Агзамов Линар Расилович, менеджер ООО "РесурсСтройКомплект":
Всего самого лучшего желаю САМОТЛОРУ и его крепким жителям!

Случайное фото

Буровые мастера-стотысячники после подведения итогов за 1985 год.

Случайный факт

На Самотлоре для повышения дебита скважины чаще всего используется гидроразрыв пласта (ГРП). Для его осуществления были привлечены сервисные фирмы как Halliburton и Schlumberger. ГРП стали проводиться повсеместно, что позволяет получать достаточно высокие дебиты при невысокой депрессии, а это особенно актуально для Самотлора, где идет разработка остаточных и трудноизвлекаемых запасов при обводнении 93-96%. Для сравнения: в 2000 г. эффективность от бурения составляла 30 тонн в сутки на скважину, в 2001 г. - 42 тонны, в 2002 г. - 73 тонны, в 2003 г. - 99 тонн, а в 2004 г. - 117 тонн.
Подробнее

Культура города

Культура города в 70-е годы - агитбригада «Самотлор» 

Телепередача «Архивариус» (ТК «Транзит»). 21.11.2006 г.

 

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры