К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Александр Макогон, зам. ген. директора " Индустриальный парк Ямбург":
Поздравляю всех коллег нефтяников с этим знаменательным событием! Я горжусь тем, что жил и работал в НИЖНЕВАРТОВСКЕ - Сердце САМОТЛОРА! Сейчас нахожусь и работаю в Санкт-Петербурге, Самотлор и Нижневартовск навсегда останется в моём сердце самым светлым и незабываемым воспоминанием! Своей нынешней работой я постараюсь быть полезным САМОТЛОРУ еще долгое время.
Олег:
20 лет отдал Самотлору. Сейчас живу в другом регионе, но вспоминаю постоянно те дни. Жизнь интереснее была и насыщеннее. С праздником нефтяники!
Марианна специалист проектно-изыскательского института ООО НПО "ВКТБ":
Поздравляем дорогих ветеранов-нефтяников! Здоровья вам, долголетия и благоденствия! Спасибо за ваш труд, за ваш профессионализм, за ваши руки. Поздравляем всех тех, кто трудится в нефтегазовой отрасли на благо страны и родного края.
Ольга, Ст. специалист по работе с клиентами:
Спешу поздравить наших нефтяников с замечательной датой - еще чуть-чуть и совсем скоро мы отметим столетие нашего родного Самотлора. Наш город навсегда остается в сердцах его жителей, даже если случается его покинуть. Это наша малая Родина, это наш суровый край - он делает из нас крепко стоящих на ногах людей и воспитывает силу духа. Вот почему все наши нефтяники - замечательные и трудолюбивые профессионалы. Успехов, побед и самых высоких достижений!

Случайное фото

Передачи знамени.

Случайный факт

На перспективном Усть-Вахском участке Самотлорского месторождения для сохранения природного баланса и полной безопасности производственного процесса в проекте освоения использованы самые современные экологосберегающие технологии. Предусмотрен безамбарный метод бурения. На левом берегу Ваха из-за особенностей территории нет хранилищ нефти. Обеспечена безопасная высота отсыпки дорог, кустовых оснований и инженерных сооружений. На территории построено около 7 км дорог, запланировано возведение мостов с общей длиной переходов более 300 м.
Подробнее

50-летию Самотлора посвятят более 30 мероприятий

 50-летию Самотлора в Нижневартовске посвятят более 30 мероприятий 

 В этом году открытию Самотлорского месторождения исполняется 50 лет. В городе продолжается серия акций, посвященных юбилею. До конца 2015 года запланировано не менее 30 различных мероприятий, сообщает управление культуры администрации Нижневартовска.


Приказ главы администрации города «О проведении мероприятий, посвященных празднованию 50-летия Самотлорского месторождения нефти и газа» был подписан еще в сентябре 2013 года. С того времени и до окончания юбилейного года запланированы десятки проектов различной направленности.

На сегодняшний день в акциях, посвященных празднику, уже приняли участие более 200 тысяч человек. Проведены тематические выставки, фестивали, спортивные состязания, интеллектуальные игры, информационные часы, виртуальные экскурсии. 

Наиболее яркими организаторы называют следующие проекты:

  • Открытие именного избирательного участка в честь первопроходцев Самотлора.

  • Чествование супружеских пар, зарегистрировавших брак на Самотлоре в 1964-1965 годах.

  • Формирование музейного фонда по истории развития нефтегазового комплекса.

  • Создание виртуального музея Самотлора на сайте краеведческого музея.


В этом году обещают реализовать около 30 не менее ярких проектов. Среди них:

  • Фото-выставка «Фотохроника: от первого фонтана Самотлора до современного города»,  февраль 2015 года.

  • Выставка документов архивного фонда «Хроника Самотлора», март-июнь.

  • Цикл мероприятий «Дорога к большой нефти» (экскурсии, лекции, вы-ставки и другое), апрель – август.

  • Торжественное мероприятие у первой скважины, посвященное 50-летию Самотлорского месторождения нефти и газа, 12 июня 2015 года.

  • Праздничный концерт, посвященный 50-летию Самотлорского место-рождения нефти и газа, сентябрь 2015 года.

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры