К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Алексей Викторович:
С праздником Нижневартовцы! Самотлор еще не одно поколение воспитает и прокормит. Молодежь сегодня достойно продолжает дело своих отцов и дедов. Настоящего сибиряка всегда отличали твердость характера и стремление вперед.
Нэля ( геолог ):
От всего сердца поздравляю своих сыновей :Андрея и Юрия Малюгиных !!!!Дорогие мои успехов вам , карьерного роста, здоровья и семейного счастья !!!!
Г.А. Зюганов, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ:
Дорогие нефтяники и ветераны Самотлора! Сердечно поздравляю всех вас с замечательной датой – полувековым юбилеем Самотлорского месторождения нефти. Освоение этого уникального месторождения – крупнейшего в стране и одного из крупнейших в мире, является заслугой всего нашего народа. Ибо в основе его открытия и разработки лежит огромный труд советских геологов, буровиков, строителей, транспортников, которые в тяжелейших условиях закладывали прочный фундамент энергетической безопасности страны. Вся история освоения Самотлора связана с выдающимися достижениями. Чего только стоит уникальный опыт добычи нефти в такой болотистой и труднодоступной местности! Самотлорское месторождение долгие годы было площадкой, где разрабатывались новые технологии и ставились трудовые рекорды. Трудно переоценить значение Самотлора в истории страны, развитии ее экономики. Обнару-жение уникального месторождения «черного золота» дало мощный толчок преображению сурового сибирского края, созданию прекрасного города Нижневартовск. Работа нефтяника во все времена заслуживала особого уважения. Сегодня от развития нефте-газовой отрасли зависит благополучие всей России. Потому на ваших плечах лежит огромная ответ-ственность за судьбу страны. Желаю вам неисчерпаемой энергии, новых больших успехов, личного счастья, здоровья и благополучия вашим семьям! С праздником, дорогие друзья! Руководитель фракции КПРФ В Государственной Думе РФ Г.А. Зюганов
Олег:
20 лет отдал Самотлору. Сейчас живу в другом регионе, но вспоминаю постоянно те дни. Жизнь интереснее была и насыщеннее. С праздником нефтяники!

Случайное фото

Стройотрядовцы прибыли...

Случайный факт

В конце девяностых добыча нефти на Самотлоре резко упала. Появились предположения, что месторождение практически исчерпано. Однако благодаря новым технологиям и интенсификации нефтедобычи объемы удалось увеличить, так что в ближайшие годы конец «эры Самотлора» не предвидится. Тем более что вокруг озера есть и другие месторождения.
Читать все факты >>>

Судьбоносный 1964 год

 "Судьбоносный 1964 год"
 
автор: Ольга Майорова
 
публикация в газете "Местное время" от  21.03.2012  
 
old.ugra-news.ru/node/12931

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры