К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Марианна специалист проектно-изыскательского института ООО НПО "ВКТБ":
Поздравляем дорогих ветеранов-нефтяников! Здоровья вам, долголетия и благоденствия! Спасибо за ваш труд, за ваш профессионализм, за ваши руки. Поздравляем всех тех, кто трудится в нефтегазовой отрасли на благо страны и родного края.
Ольга, Ст. специалист по работе с клиентами:
Спешу поздравить наших нефтяников с замечательной датой - еще чуть-чуть и совсем скоро мы отметим столетие нашего родного Самотлора. Наш город навсегда остается в сердцах его жителей, даже если случается его покинуть. Это наша малая Родина, это наш суровый край - он делает из нас крепко стоящих на ногах людей и воспитывает силу духа. Вот почему все наши нефтяники - замечательные и трудолюбивые профессионалы. Успехов, побед и самых высоких достижений!
Анна (оператор):
Поздравляю нефтяников-ветеранов с юбилеем Самотлора! Героический труд простых людей смог прославить крупнейшее месторождение Сибири!!!
Юрий Вишняков, начальник отдела, Тюмень:
Друзья, коллеги, братья! У меня на Самотлоре, в Нижневартовке прошла большая и лучшая часть жизни - 27 лет! Я поздравляю всех с этим великим праздником - 50-летием Самотлора! Мне пришлось увидеть и победы Самотлора 1- миллиард, 2-й миллиард тонн Самотлорской нефти, миллион тонн Тюменской нефти в сутки! И трудные времена - 90-е, когда говорили об упадке города и Самотлора, НО: Самотлор, благодаря прежде всего его людям выстоял, вновь расправил плечи и продолжает развиваться и жить! Еще и нашим детям и внукам хватит работы в Нижневартовске и на Самотлоре! Я уже не в Нижневартовске, но вспоминаю годы, прожитые в Нижневартовке, годы работы на Самотлоре, в Нижневартовском районе, как самые лучшие в моей жизни. Здесь у меня появилась семья, родились дети, появились лучшие друзья! Душой я всегда в Нижневартовске, на Самотлоре! С праздником друзья!

Случайное фото

Памятная стелла установлена там, где бригадой Г.И. Норкина была пробурена первая разведочная скважина на Самотлоре.

Случайный факт

«Бог создал землю, а дьявол – Самотлор», - говорили местные жители. И кажется, к истине они были ближе, чем романтики, называвшие озеро дивным. Из 1,5 тысяч квадратных километров Самотлорского месторождения 1 470 – сплошные болота. Пять процентов суши, остальное – вода», - горько шутили буровики.
Читать все факты >>>

Покорители земных недр

 Покорители земных недр (читать)

Покорители земных недр 

   Авторы: Геннадий Блинов,
                   Эрнст Махновецкий
   Жанр: Технические науки
   Язык: RU
   Издательство: Недра
   Город: Ленинград
   Год издания: 1986

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры