К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Алексей (оператор):
Уважаемые нефтяники, поздравляю вас с 50-летием Самотлорского месторождения.
Руслан (машинист ЦА-320):
Друзья, поздравляю вас с нашим общим праздником. Всем здоровья и настоящего сибирского характера.
Алексей (гл.специалист):
Поздравляю всех коллег нефтяников с этим знаменательным событием! Я горжусь тем, что родился в НИЖНЕВАРТОВСКЕ - СТОЛИЦЕ САМОТЛОРА! Хотя сейчас нахожусь в другом регионе, Самотлор и Нижневартовск навсегда останется в моём сердце самым светлым и лучшим воспоминанием!
Нина Тимофеевна:
Я проработала на Самотлоре не один десяток лет. Это были лучшие годы моей жизни. Всех с праздником и крепкого здоровья.

Случайное фото

Буровая установка

Случайный факт

В 1997-1998 годы была проведена межведомственная экспертиза Самотлорского месторождения, которая показала, что для извлечения оставшегося в недрах 1 млрд тонн нефти необходимо пробурить 4,5 тыс. новых скважин, обустроить 3,2 тыс. дополнительных стволов уже действующих скважин, провести 33 тыс. операций по повышению нефтеотдачи, реконструировать наземную инфраструктуру. Объем требуемых на реабилитацию Самотлора инвестиций был оценен в $8-10 млрд в расчете на 20 лет.
Подробнее

Лобасенко Виктор Алексеевич

 Лобасенко Виктор Алексеевич

 заместитель генерального директора ПО «Нижневартовскнефтегаз» в период с 1983 по 1991 гг.

 

 Родился в 1946 году.  Окончил Уфимский нефтяной институт в 1971 году. В период с 1961 по 1966 годы работал токарем тракторной конторы треста «Татбурнефть», техником промыслово-геофизической конторы треста «Татнефтегеофизика». С 1971 по 1974 годы -  механик по ремонту оборудования ЦКРС, оператор по добыче нефти и газа, мастер, начальник участка ПРС НПУ «Лениногорскнефть».
В 1974 году стал работать в НГДУ «Нижневартовскнефть». До 1978 года был техно­логом, мастером, начальником цеха подземного ремонта скважин.  
С 1978 года по 1983 год  - начальник сме­ны ЦИТС, заместитель начальника НГДУ «Покачевнефть», старший инженер, начальник отдела Управления по повыше­нию нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин.  
В период с 1983 по 1991 годы -  заместитель секретаря парткома, заместитель генерального директора ПО «Нижневартовскнефтегаз» .
С 1991 годы - начальник отдела, главный инженер, вице-президент АООТ «Черногорнефть».  
Имеет медаль СССР, отраслевые награды.
Источник   -  Профессионалы нефтегазовой отрасли. Москва,1996 г.

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры