К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Алексей (гл.специалист):
Поздравляю всех коллег нефтяников с этим знаменательным событием! Я горжусь тем, что родился в НИЖНЕВАРТОВСКЕ - СТОЛИЦЕ САМОТЛОРА! Хотя сейчас нахожусь в другом регионе, Самотлор и Нижневартовск навсегда останется в моём сердце самым светлым и лучшим воспоминанием!
Селиванов Артур, слесарь НПО:
Дорогие друзья!!! Всех с ПРАЗДНИКОМ!!! Мы лучшие! Хохряки, Пермяки, Кошели, Новомолодёжка, Тюменка, Гун-Ёган, Ермаки, КСП-24,23. Это где я работал и ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!
Быкова Любовь Александровна,руководитель исполкома местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутат Думы города:
Дорогие наши нефтяники,люди самой мужественной и отважной профессии! Примите самые искренние слова признательности и бесконечного уважения за ваш труд,подаривший нам знаменитую нефтяную жемчужину- Самотлор, за труд,который принес мировую славу любимому нами Нижневартовску. Мы помним ваши имена,мы гордимся вами ,людьми, с богатой биографией, большая часть которой связана с нашим городом. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю неиссякаемой энергии,оптимизма и благополучия,грандиозных успехов в реализации новых идей и проектов.Пусть у вас будет все то,от чего радуется сердце: здоровье,тепло домашнего очага,внимание и забота любящих вас людей. Счастья и благополучия вам на долгие годы! Спасибо вам за Самотлор и Нижневартовск!
Юлия (бухгалтер):
Дорогие наши ветераны-нефтяники, с праздником. Спасибо вам за Самотлор.

Случайное фото

Закиева Алина, 12 лет. Геологическая разведка. Преп. Мироненко И.П.

Случайный факт

На перспективном Усть-Вахском участке Самотлорского месторождения для сохранения природного баланса и полной безопасности производственного процесса в проекте освоения использованы самые современные экологосберегающие технологии. Предусмотрен безамбарный метод бурения. На левом берегу Ваха из-за особенностей территории нет хранилищ нефти. Обеспечена безопасная высота отсыпки дорог, кустовых оснований и инженерных сооружений. На территории построено около 7 км дорог, запланировано возведение мостов с общей длиной переходов более 300 м.
Подробнее

Кузнецов Виктор Алексеевич

 Кузнецов Виктор Алексеевич

участвовал в освоении Самотлорского месторождения,

бывший начальник установки цеха подготовки и перекачки нефти (ЦППН)

НГДУ «Нижневартовскнефть» с 1974 по 1989 годы 

 Родился в 1939 году.  Закончил Московский нефтяной институт, 1974 г. С 1957 по 1965 годы работал помощником оператора нефтедобычи НПУ «Малгобекнефть» объединения «Грознефть».  С 1965 года по 1974 годы -  начальник АВТ Московского нефтеперерабатывающего завода.
С 1974 по 1989 годы был начальником установки цеха подготовки и перекачки нефти (ЦППН) НГДУ «Нижневартовскнефть», оператором, начальником участка, начальник резервуарного парка ЦППН НГДУ «Белозернефть», старшим технологом ЦППН НГДУ «Приобьнефть».
С 1989 года работал оператором обезвоживающих и обессоливающих установок цеха добычи нефти и газа, веду­щим инженером-технологом, заместителем начальника, начальником ЦППН АООТ «Черногорнефть».
Имеет отраслевые награды
Источник   -  Профессионалы нефтегазовой отрасли. Москва,1996 г.

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры