К 50-летию Самотлорского месторождения

Поздравления

Алексей (гл.специалист):
Поздравляю всех коллег нефтяников с этим знаменательным событием! Я горжусь тем, что родился в НИЖНЕВАРТОВСКЕ - СТОЛИЦЕ САМОТЛОРА! Хотя сейчас нахожусь в другом регионе, Самотлор и Нижневартовск навсегда останется в моём сердце самым светлым и лучшим воспоминанием!
Нина и Виктор Орефьевы:
Нефтяники, первопроходцы, ветераны! Желаем, чтобы удавалось В реальность планы воплотить, Чтоб все, что хочется, сбывалось, Легко и интересно жить! Мечты заветной, цели ясной, Любви, заботы и тепла, Не забывать, что жизнь прекрасна, Здоровья, счастья и добра!
Быкова Любовь Александровна,руководитель исполкома местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутат Думы города:
Дорогие наши нефтяники,люди самой мужественной и отважной профессии! Примите самые искренние слова признательности и бесконечного уважения за ваш труд,подаривший нам знаменитую нефтяную жемчужину- Самотлор, за труд,который принес мировую славу любимому нами Нижневартовску. Мы помним ваши имена,мы гордимся вами ,людьми, с богатой биографией, большая часть которой связана с нашим городом. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю неиссякаемой энергии,оптимизма и благополучия,грандиозных успехов в реализации новых идей и проектов.Пусть у вас будет все то,от чего радуется сердце: здоровье,тепло домашнего очага,внимание и забота любящих вас людей. Счастья и благополучия вам на долгие годы! Спасибо вам за Самотлор и Нижневартовск!
Нина Тимофеевна:
Я проработала на Самотлоре не один десяток лет. Это были лучшие годы моей жизни. Всех с праздником и крепкого здоровья.

Случайное фото

Плечом к плечу стояли рядом...

Случайный факт

Летом 1974 года на Самотлорском месторождении была получена 100-милионная тонна нефти, а осенью «черное золото» Самотлора пошло в Новороссийск.
Подробнее

Галеев Фирдаус Хуснутдинович

 

 Галеев Фирдаус Хуснутдинович 

принимал участие в разработке Самотлорского нефтяного месторождения
В середине 90-х годов занимал руководящие должности
в НГДУ «Нижневартовскнефть», ННП, «Самотлорнефтегаз».
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Родился 28 мая 1947 года в селе Старые Карамалы Муслюмовского района Татарской АССР. Образование высшее. В 1968 году окончил Октябрьский нефтяной техникум; в 1977 году – Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени И.М. Губкина по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». Кандидат технических наук. 
С 1968 по 1970 гг. служил в рядах Советской Армии. С 1970 по 1978 гг. – оператор добычи нефти и газа, заместитель начальника цеха НГДУ «Лениногорскнефть».
По словам Галеева, с 1978 года его производственная деятельность была связана с освоением месторождений в Западной Сибири. Он принимал участие в освоении Самотлорского, Хохряковского, Пермяковского, Мыхпайского и Кошильского нефтяных месторождений.
С 1978 по 1999 гг. работал заместителем начальника цеха по добыче нефти и газа, главным инженером, генеральным директором НГДУ «Нижневартовскнефть». С 1999 по 2001 гг. – генеральный директор ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие»; с 2001 по 2003 гг. – генеральный директор ОАО «Самотлорнефтегаз»; с 2003 года – заместитель генерального директора по сервисной поддержке ОАО «Самотлорнефтегаз». 
Трижды (в 2001 и 2006, 2011 годах) был избран депутатом думы города Нижневартовска. Депутат на освобожденной основе. 
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

 

Комментарии

Оставить комментарий:
Ваше имя
Ваш комментарий
Введите контрольные цифры