Случайное фото
В 1981-м году было начато строительство первых16-тиэтажных жилых домов. Первый дом этой серии введен в 14-м микрорайоне по улице Мира. В этом году на Самотлоре была получена миллиардная тонна нефти.
Случайный факт
В книге «Каждый становится героем» буровой мастер Григорий Петров пишет: «Чего греха таить – на Шаиме мы имели репутацию неплохих бригад, кое-чего добились, а на Самотлоре нам предстояло работать бок о бок с мастерами уже прославленного своими скоростями УБР №1, такими как Геннадий Левин, Виктор Китаев, Владимир Громов. Мы понимали. Что на первых порах тягаться с ними будет трудно. Мастера молодые, грамотные, дерзкие в деле, успевшие изучить характер и специфику залежи, накопившие определенный опыт, а нам еще предстоял период «акклиматизации», подготовки и элементарной учебе».
Подробнее
Дайджест самотлорские ночи
Самотлорские ночи (читать)
Иллюстрированный дайджест "По страницам фестиваля искусств, труда и спорта "Самотлорские ночи" с 1975 по 2005 год
Авторы: Управление культуры
администрации г. Нижневартовска,
муниципальное учреждение
"Библиотечно-информационная
система"
Жанр: Дайджест
Город: Нижневартовск
Год издания: 2005
В биографии нашего города немало ярких страниц и сложившихся хороших и добрых традиций, объединяющих несколько поколений нижневартовцев. И одна из них, безусловно фестиваль искусств, труда и спорта "Самотлорские ночи", который проводится в Нижневартовске с наступлением белых ночей с 1975 года.