Александр Макогон, зам. ген. директора " Индустриальный парк Ямбург":
Поздравляю всех коллег нефтяников с этим знаменательным событием! Я горжусь тем, что жил и работал в НИЖНЕВАРТОВСКЕ - Сердце САМОТЛОРА! Сейчас нахожусь и работаю в Санкт-Петербурге, Самотлор и Нижневартовск навсегда останется в моём сердце самым светлым и незабываемым воспоминанием! Своей нынешней работой я постараюсь быть полезным САМОТЛОРУ еще долгое время.
Семин Виктор Георгиевич
Семин Виктор Георгиевич
участвовал в разработке Самотлорского месторождения
Родился в 1949 году. Окончил в 1968 году Октябрьский нефтяной техникум.
С 1969 по 1972 годы работал машинистом диспетчерского пункта, инженером по поддержанию пластового давления НПУ «Джалильнефть» объединения «Татнефть».
В 1972 году приехал на север. До 1976 года работал в НГДУ «Нижневартовскнефть» слесарем-ремонтником, инженером цеха поддержания пластового давления.
В период с 1976 года по 1985 год - технолог, начальник участка, мастер по добыче нефти и газа НГДУ «Белозернефть».
С 1985 года - мастер, начальник цеха добычи нефти и газа, начальник Центральной инженерно-технологической службы, вице-президент по производству АООТ «Черногорнефть».
Имеет отраслевые награды.
Источник - Профессионалы нефтегазовой отрасли. Москва,1996 г.






